关注我们
荆楚网 荆楚网 > 社会

谁知道飞艇几点封盘:[网络问政]网友投诉武汉一装饰公司不诚信 汉阳区回复:已协商解决

发布时间:2019年03月01日14:59 来源: 荆楚网

荆楚网 www.sunjian2233.com

2019年2月28日

为更好地转达网友建言献策,推动政府和网友之间的对话,荆楚网(湖北日报网)“网络问政”栏目组通过《荆楚问政》《民生热线》两个平台,积极为湖北省各级党委政府搭建了解网络民意、吸纳民间智慧的桥梁。

【精选回复】

一、武汉都市时空装饰公司存在不诚信问题 汉阳区回复:已协商解决

留言网友配图

留言链接:http://wz.cnhubei.com/html/detail/7.html

2019年1月31日,网友在《荆楚问政》平台上留言称:光谷悦城3-1-1802的业主与2018年7月底跟武汉都市时空装饰公司签订新房装修半包合同,合同总价6万元整,在签订合同前,已经当面沟通5次以上,将我们的设计方案和设计师进行了详细彻底的沟通。2018年11月29日正式开工,实际开工后发现与我们之前沟通的情况完全不同。

汉阳区就该留言回复:经区工商质监局十里所2月20日组织双方现场调解,双方达成一致协议如下:双方协商解除装修合同,被申诉人已向申诉人退款,承诺于2019年2月27日前履行完毕。后在十里所的再次督促下,商家已经于2月27日退款给忻先生。

二、松滋杨林市天鹅村两条主路下雨泥泞不堪 松滋市回复:已纳入2019年高标准农田改造配套设施项目

留言链接:http://wz.cnhubei.com/html/detail/98.html

2019年2月22日,网友在《荆楚问政》平台上留言称:荆州松滋杨林市天鹅村四组两条主路都是泥巴路,每逢下雨,路上就无法走路,反映之后一直没人管,请问一下,这路的问题到底是哪个部门负责,应该找谁?

松滋市就该留言回复:针对反映的问题,我们安排进行了调查核实,现将相关情况回复如下: 反映问题路段实为杨林市镇天鹅村四组组内生产通道,道路长1.2公里、宽约2.5米、碎石路面,因道路未硬化,导致阴雨天气造成道路泥泞难走。 杨林市天鹅村从2006年以来共计修建村级主干道8.4公里,形成村内主干道及村民集中居住区硬化水泥路贯通,基本满足了人民群众出行、农业生产需求。 反映问题路段因道路基础条件不能满足“十三五”期间交通部门主要实施的撤并建制村通硬化路和20户以上自然村通硬化路采集条件,不能纳入撤并建制村及通20户自然村项目库。 经天鹅村积极申报,目前该路段已纳入2019年高标准农田改造配套设施项目,年前已召开村民代表大会,项目前期工作已完成,近期将开工建设,该项目建设实施完成后将彻底解决天鹅村四组群众农业生产、便捷出行问题。

三、丹江口市右岸龙口林场棚改房何时可办证? 市林业局回复:正在抓紧办理中

帖文链接:http://bbs.cnhubei.com/thread-4615358-1-1.html

2019年1月30日,网友在荆楚网东湖社区《民生热线》上发帖称:丹江口市右岸龙口林场棚户区改造房屋啥时候《不动产登记证》能办理到住户职工名下?已向林业局询问过多次,每次答复正在办理中?作为政府职能部门正规开发,为林场职工解决住房困难民生项目工程办理证件这么难?车棚和住房一起交付使用,车棚什么时候能通电?电表装上难道是摆设?

丹江口市林业局就该内容回复:您好,您所反映的问题,丹江口市林业局非常重视,立即安排相关人员进行了核实处置。

1、按照丹江口市不动产证登记程序规定,丹江口市龙口林场棚户区改造项目涉及国有资产需办理不动产总证,再分别办理各分户的不动产证。目前,我们正在办理该项目不动产总证,因办证需提供的资料较多,涉及房屋竣工验收备案证件资料就多达22项,涉及多个部门,每个证件办理都有不同的周期,且有延续性,因此比较耗时,我局正在积极抓紧办理。

2、关于车棚通电使用情况,该车棚建设为棚户区改造项目附属工程,在设计、建设时就考虑了其实用性,并征求广大住户意见,每个车棚都安装了电表及线路,在车棚竣工后,我们就积极与供电部门接洽申请通电,供电部门工作人员到实地查看后,说我们原设计安装的电表(设计安装时符合当时的通电要求)不符合现在通电要求,现在都需更换使用新式智能电表,需先缴纳2万元的安装费,方可更换通电。车棚原安装电表及线路的安装费(含材料费)都是由林业局支付的,没让住户支付,现更换电表增加费用的问题需与所有住户进行协商,意见统一后,再由供电部门统一更换电表通电,因一直未与所有住户达成一致意见,现正在协调解决。

【每日回复】

目前,荆楚网(湖北日报网)“网络问政”栏目组通过《荆楚问政》《民生热线》平台,月均收到网友留言1000余条,每月转达1000余条留言至湖北省各厅局及市县各级相关单位,督促各单位针对网民留言事件进行调查回复;截至今日,《民生热线》共有2051家单位实名入驻,积极回应各单位对应的网友留言。

留言板形式的《荆楚问政》平台在荆楚网(湖北日报网)与《民生热线》共同接受网友问政,欢迎湖北省各厅局及市区县各级单位积极认领《荆楚问政》账号,及时回复网友留言。

每月我们将根据网友留言、单位回复及告函传达等情况制作《荆楚问政》《民生热线》两大平台的网络问政月度简报和湖北问政分析报告,敬请网友与各级单位关注。

2019年2月28日,湖北各地党政6个机构及单位实名回复了《荆楚问政》和《民生热线》平台共6条网友留言,请留言网友及时查阅。

1、武汉都市时空装饰公司存在不诚信问题 汉阳区回复

2、松滋杨林市天鹅村四组两条主路每逢下雨泥泞不堪 松滋市回复

3、丹江口市右岸龙口林场棚户区改造房啥时候可办证? 丹江口市林业局回复

4、江夏区郑店镇黄金桥村书记做假合同假协议 江夏区新闻信息中心主动回复

5、公务员小区滨江园违建问题何时能解决? 襄阳市襄城区城管局檀溪城管中队主动回复

6、关于柏杨坝镇马蹄水村公路建设的提问 柏杨坝镇人民政府回复(请柏杨坝镇人民政府尽快联系荆楚网《网络问政-民生热线》栏目进行账号实行认证)

【纠错】编辑:何青

Copyright ? 2001-2018 湖北荆楚网络科技股份有限公司 All Rights Reserved

营业执照增值电信业务许可证互联网出版机构网络视听节目许可证广播电视节目许可证

关于我们 - 版权声明 - 荆楚网在线投稿

版权为 荆楚网 www.www.sunjian2233.com 所有 未经同意不得复制或镜像